IGL Umwelt- und Gebäudetechnik GmbH  ·  Horchlerstr. 15  ·  92536 Pfreimd  ·  Tel. 09606 923030-0  ·  Fax 09606 923030-20

TEAM - HAND IN HAND FÜR EIN MAXIMALES ERGEBNIS

Leistungsstärke, Termintreue und Freundlichkeit sind unsere Basis

Um Ihre Projekte umfassend, zuverlässig und termingerecht umzusetzen und dauerhaft zu betreuen bedarf es vieler Köpfe und Hände.

40 engagierte MitarbeiterInnen arbeiten mit hoher fachlicher Kompetenz und ganzheitlicher Sicht bezüglich Umfang, Nutzen, Kosten und Realisierung – immer für die optimalste Lösung.

Nehmen Sie uns beim Wort!

Zentrale: Tel. 0 96 06 . 92 30 30-0 oder info@igl-gerhard.de

Kostenlose Service-Hotline bei Störung und Notfall: 0160 . 80 30 100


6 Service-Techniker sind täglich von 6 – 21 h für Sie da.

Gerhard Igl
Geschäftsführer
g.igl@igl-gerhard.de

Heizungs-,Lüftungs-,Klimatechniker, Meister f. Gas-, Wasserinst., Heizungsbau

Telefonzentrale, Kundenbetreuung, Lager

Thomas Schlegel
Kundenbetreuung Laufkundschaft, Lager, Bestellwesen
t.schlegel@igl-gerhard.de

Anlagenmechaniker SHK-Technik

Susanne Sievers
Telefonzentrale, Abrechnungen
s.sievers@igl-gerhard.de

Bürokauffrau

Angebotserstellung, Planung, Bauleitung

Markus  Götz
Heizung/Sanitär für Wohn- und Industrieanlagen
m.goetz@igl-gerhard.de

Zentralheizungs- und Lüftungsbaumeister

Christian Heitzer
Heizung/Sanitär für Wohn- und Industrieanlagen
c.heitzer@igl-gerhard.de

Zentralheizungs- und Lüftungsbaumeister

Sandy Pyschik

s.pyschik@igl-gerhard.de

Technische Zeichnerin

Angebotserstellung, Planung, Abrechnung

Susanne Fischer
Heizung/Sanitär, KD-Planung und Verwaltung
s.fischer@igl-gerhard.de

Buchhaltung

Kathrin Gallwitzer

k.gallwitzer@igl-gerhard.de

Bürokauffrau

Geoline Igl
Buchhaltung

Dipl.Ing. (FH) Bauwesen

Leistung vor Ort

Erst das handwerkliche Know How formt Bedürfnisse und Technik zu einem hochwertigen Ganzen.

23 qualifizierte Gas-, Wasser-, Heizungs- und Lüftungsbauer sorgen für die einwandfreie Umsetzung.

Der bauleitende Monteur oder Techniker führt die Abnahme durch und erläutert Ihnen die Anlagentechnik. Denn nur wer die Technik begreift, kann sie auch optimal nutzen!

Info Im Herbst Heizung checken!
Der Herbst ist die beste Zeit, um Ihre Heizung für den kommenden Winter durchchecken zu lassen! Mehr

Info Öllagerung - Was ist neu?
Die AwSV bringt auch neue Regelungen für alle, die Öl lagern. Mehr

Info Neue Förderung im Heizungsbereich
Neue Förderung: 30% Zuschuss bei Heizungsoptimierung, Heizungspumpentausch und vielem mehr... Mehr

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Ok Datenschutz Impressum